изображение логотипа Кинокомпании «Союз Маринс Групп»

Команда «Динамо» вышла в стадию плей-офф – раунд шести лучших команд Европы

Ответную игру в Европейской Лиге Чемпионов с турецкой командой «Аркас» столичное Динамо проводило на домашней площадке во вторник 21 марта. Матч проходил более напряженно, чем в первой встрече между этими командами. В первой партии команды большую часть времени шли вровень. Лишь концовка позволила Динамовцам взять верх над соперником. 25:23. Во втором сете игроки «Динамо» чувствовали себя чуть более уверено. В завершении партии даже имели четыре сетбола, которые удалось использовать только с третьей попытки. 25:22. В третьей партии главный тренер бело-голубых сделал много замен, позволив оказаться на площадке почти всем игрокам. Весь сет команды шли мяч в мяч. Длительная концовка принесла немалые эмоции для болельщиков. В итоге Динамо вновь оказалось мастеровитее соперника. 33:31 и 3:0 по партиям. Главный тренер столичного волейбольного клуба «Динамо» Юрий Маричев по окончании встречи Лиги Чемпионов против турецкого «Аркаса» в Москве рассказал о впечатлениях от победного матча против команды из Измира пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп»: «Безусловно, игра сложилась гораздо тяжелее, чем матч в Турции. Думаю, нашим соперникам нечего было терять, и они вышли раскованными, действовали довольно хорошо и создавали нам много трудностей, которые нам удалось решить». Вторая победа в матче с турецкой командой и «Динамо» выходит в стадию плей-офф – раунд шести лучших команд Европы. Следующий матч наша команда проведет в Германии 5 апреля (Берлин 1) с действующим чемпионом первенства Германии, прошлогодним обладателем кубка Европейской конфедерации волейбола - клубом «Берлин». Состав команды хорошо укомплектован и его с уверенностью можно назвать интернациональным. Победитель этой дуэли выйдет в заветный финал «четырех» Лиги Чемпионов и будет бороться за звание лучшего клуба Европы 2017 года.